Какая стоимость укладки брусчатки "Старый город" в Санкт-Петербурге?

maestro65 [2.5K] 9 лет назад

Планируем благоустройство территории и предстоит большой объём укладки брусчатки. Подскажите пожалуйста информацию по вопросу: Какая стоимость укладки брусчатки "Старый город" в Санкт-Петербурге?

В данном случае необходимо чётко знать "Старый город" это название бетонной брусчатки изготовленной методом вибропрессования.

Отличается брусчатка "старый город" от "коллег" разнообразием форм, цвета и размеров в одной коллекции.

В итоге получаем полную иллюзию того самого "старого города"

(это когда города ещё не закатывали в асфальт).

А всё остальное включая стоимость укладки брусчатки, тоже самое, та же подготовка под укладку и та же укладка брусчатки.

Цены в Санкт-Петербурге как и в любом другом городе станы зависят от следующих параметров:

С подготовкой, или по готовому основанию происходит укладка брусчатки.

Объём работ (этот момент очень сильно влияет на конечную стоимость).

Демонтаж старого покрытия (той же брусчатки, или тротуарной плитки и.т.д),

Средняя цена по Санкт-Петербургу на укладку брусчатки "старый город" 450-т рублей на подготовленное бетонное основание.

Если планируется укладка брусчатки на бетонное основание которое необходимо подготавливать, то средняя цена по Санкт-Петербургу за такую работу 750-т рублей квадратный метр.

Укладка брусчатки на гравийно-песчаную подушку с подготовкой, средняя цена по городу, 580-т рублей квадратный метр.

В конце хотелось бы отметить, при большом заказе, выезд замерщика, составление сметы входит в написанные выше цены, то есть эти работы бесплатные.

Самый экономически выгодный вариант, это и покупать брусчатку и заказывать её укладку у одной компании, в этом случае и доставка брусчатки на объект, будет бесплатной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Стоимость укладки брусчатки зависит от многих факторов. Один из них на какое основание будет ложиться брусчатка. Вариантов такого мощения три: бюджетный, стандартный и премиум. Из нижеприведённой таблицы видно чем они отличаются друг от друга, а соответственно и цены

Если же у Вас уже закуплена брусчатка и надо будет всего лишь уложить её, то соответственно цены на эту работу будут следующие
Стоим­ость укладки вполне может быть скорректирована если объём работы большой. Если Вас заинтересовала данная информация, то заказать эту работу можно в строительно-производственной компании «Greenstone», находящейся по адресу:

Россия, Санкт-Петербург,

Лахтинский проспект, 85

Тел: +7(812) 985 2888

Тел: +7(812) 985 3888