Для электроплиты "Мечта" Вам необходимо приобрести трубчатый электронагреватель одноконцевой ТЭН 67 - 14/1,0 Т220 с конфоркой типа "спираль". В принципе, для плитки на Вашей картинке должен подойти ТЭН данного типа любой модификаций.
Электроплитка обязательно должна быть отключена от электросети.
Вот схема замены ТЭНа, наглядно показывающая, как выглядит в разобранном виде конфорка электроплитки Мечта:
У ТЭНа на данной плитке есть свободный ход (для удобной очистки корпуса под ним), поднимите его немного вверх и извлеките из под него крестовину под ТЭН (поз. 5).
Переворачиваем плитку и разбираем.
Визуально осматриваем конструкцию на предмет повреждений проводов, их изоляции, обугливания, проверяем работоспособность переключателя и надежность соединений.
По возможности устраняем повреждения, изолируем, подчищаем, подтягиваем соединения. Все в порядке.
Прежде чем отсоединить провода от нагревательного элемента, промаркируйте их, дабы избежать ошибок при подключении нового ТЭНа.
Отсоединяем провода от старого ТЭНа (поз. 1).
Раскручивает резьбовое соединение хомута (поз. 2) винт и гайку (поз. 6 и 7) крепления ТЭНа, одновременно отсоединяется и провод заземления.
Вытаскиваем ТЭН.
В обратной последовательности вставляем новый ТЭН во втулку крепления (поз. 3), в чашу (поз. 4), подсоединяем заземление и затягиваем хомут, подсоединяем провода на свои места. Собираем плитку. Все.
Если у Вас имеется в наличии "авометр" и Вы все же сомневаетесь в правильности подключения, тогда лучше проверить "авометром" сопротивление на вилке при разных положениях переключателя режимов нагрева: в нулевом положении цепь разомкнута, сопротивление отсутствует, в первом положение сопротивление конфорки должно быть около 200 Ом, во втором около 120 Ом, в третьем около 80 Ом, в четвертом около 50 Ом.
Семь раз померь, один раз включи.
Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!