Вам нужен ГОСТ Р 53630-2009
(трубы напорные, многослойные и для отопления и для водопровода, как известно металлопластиковая труба многослойна), это действующий ГОСТ.
Обратите внимание на десятый (предпоследний) раздел этого ГОСТа, там есть указания по монтажу и ссылки на нормативные документы (СНиПы, СП).

Подходят металлопластиковые трубы и на горячую воду, выдерживают температур, они выдерживают температуру теплоносителя с системе отопления, а в водопроводе тем более.
Тут дело в другом, не в самой металлопластиковой трубе, а в фитингах (соединениях).
Как уже писал труба многослойна, характеристики каждого слоя разные.
Труба под действием температур, то расширяется, то "садится".
В итоге в районе фитингов начинаются протечки.
Вы подтягиваете гайку до следующей протечки.
Наступает момент когда гайку тянуть не куда, приходится менять участок трубы.
Но это всё связано с отоплением, на горячее водоснабжение можете ставить металлопластиковую трубу, нет ни чего в этом страшного.