Вариантов обеденных столов из фанеры, очень и очень много, есть свои индивидуальные нюансы и тонкости при изготовлении, той или иной модели стола из фанеры.
В первую очередь нужны чертежи стола, вот несколько таких чертежей.
По чертежам делается распиловка материалов из которых изготавливаем стол (в даном случае это фанера и деревянные бруски).
Распиловку можно сделать самостоятельно, можно заказать в специализированной столярной мастерской.
После распиловки, края распилов тщательно обрабатываются (шлифовка) наждачной бумагой с мелким зерном.
Далее идёт сборка и тут есть свои индивидуальности в зависимости от конструкции стола.
Обычно сборка начинается с вертикальных стоек к стойкам крепится горизонтальная обвязка, крепление производится на мебельные шурупы, можно шурупы + клей.
Головки шурупов можно скрыть заглушками.
На финише крепится столешница стола, торец столешнице оклеивается кантом, производится окраска готового изделия.