Шифре (если речь об асбестоцементном, а не ином) в своём составе содержит асбест не полезный для человека.
Но опасна лишь асбестовая пыль, то есть использовать битый шифер в качестве заполнителя в бетон, можно.
А далее уже вариантов масса.
Измельчите битый шифер, не в "муку" конечно, куски 20-ь 30-ь мм.
Далее добавляем в бетон.
Сам бетон можно использовать к примеру для заливки фундамента (не советую под дом, а вот под курятник, уличный туалет, фундамент под забор, или даже под пристройку, можно).
Стяжки.
Если стены (к примеру той же пристройки) возводите из бетона, то и туда можно использовать битый шифер.
Дорожки, можно забетонировать, въезд в дом (перед воротами) и так далее, отмостку можно залить таким бетоном.
Вот это основное (бетон), более крупные куски можно использовать для различных ограждений (грядки, клумбы и.т.п).
Можно и крышу покрыть того же курятника, или собачьей будки, если шифер более крупными кусками.
Если это плоский шифер,
то можно нарезать плитку одного размера (как вариант) и замостить её некие дорожки.