Воду из бассейна не рекомендуют использовать для полива растений и садовых кустарников.
Если на участке небольшой детский надувной бассейн и вода в нём меняете через 1-2 дня, не добавляя никаких химикатов, то конечно, такую воду можно использовать для полива растений.
Но если на летний период установили надувной или каркасный бассейн большой емкости, в котором вода практически не меняется за это время, а обмен воды происходит при помощи насоса и фильтра, то воду из бассейна не рекомендуют использовать для полива растений и садовых кустарников.
Для обеззараживания воды и для борьбы с водорослями используют химикаты, в основном содержащие хлор и бром, жидкие концентраты, например, "Альгитинн". Хлор для многих растений -яд. Альгитинн - дезинфектант с моющей способностью, но

тем самым есть риск, что данные вещества попадут в организм человека.
Воду из бассейна лучше сливать в септик, дренажные ямы и канавы, в ливневую канализацию или под декоративные кустарники, но никак не на овощные грядки или под плодовые и ягодные кустарники.
Если в воду добавляли хлорсодержащие препараты, то сначала вода должна хорошо отстояться и после можно поливать растения.
Или вариант - очистка воды специальными фильтрами. Фильтр для системы слива стоит в пределах 2-х тысячи рублей.