Квартиры понятие растяжимое, ибо есть и элитное жильё (квартиры) с индивидуальной отделкой.
Если в целом, то надо определиться со следующим:
В каком стиле выполнена отделка помещений и какие напольные покрытия "вписываются" в данный стиль.
Какие это помещения по степени влажности.
Какая будет нагрузка на половое покрытие.
И конечно цена вопроса, это на мой взгляд один из важнейших моментов.
К примеру везде во всех помещениях, включая ванную комнату, паркет.
Смотрится богато, престижно, но это безумно дорого, особенно если паркет из ценных пород древесины.
Если что-то попроще, то в прихожей можно выбрать комбинированный вариант половых покрытий, на входе кафель и далее плавно переходим на ламинат,
или линолеум.
Ванная комната и туалет, кафель однозначно.
Кухня лучше кафель, но можно ламинат влагостойкий, или виниловый.
Комнаты можно ламинат, модно линолеум, он дешевле.
Все перечисленные материалы разные, по нагрузки которую они выдерживают, даже в "рамках" одного материала, этот показатель разный, например тот же ламинат подразделяется на классы в зависимости от нагрузки, при покупке уделите этому внимание.