Прокаткой диска называют исправление (восстановление) геометрии диска.
Как это делается иной вопрос, но восстановить геометрию литого диска можно.
В любой шино-монтажной мастерской, или Автосервисе, есть прайс на различные виды ремонта дисков.
Вот скриншот прайса одного из автосервисов
на котором чётко видно, геометрию литого диска можно восстановить (она же "прокатка").
Но, опять же любой Авто-сервис и шино-монтажная мастерская, перед тем как взять литой диск в ремонт, всегда предупреждает, если на диске есть микротрещины, то во время исправления геометрии диска он может лопнуть и ответственность они не несут.
Вывод: литые диски прокатывают, но не всегда результат может быть положительным и вина в этом не мастеров, а тех самых микротрещин которые в структуре диска, при ремонте они только увеличиваются.
Вам могут заранее сказать об этом (диск восстановлению не подлежит), если обнаружат.
То есть пробуйте, спрашивайте, всё ремонтируется.