Отопительный сезон в Иваново официально начат с 19 сентября 2016. Постановление о подаче тепла было подписано Александром Кузьмичёвым, главой Администрации города Иваново.
Первыми тепло в городе Иваново получили, как обычно, школы, детсады,учебные и лечащие учреждения, социальные учреждения. Родители детей, которые посещают детские сады и школы направили жалобы в администрацию, что в помещениях,где занимаются их дети низкая температура. По нормативам, в таких помещениях температура должна быть не ниже +20-22 градусов. Администрация оперативно приняло решение о пуске тепла.
С четверга, 22 сентября, отопление поэтапно будет подано в дома жилого фонда города Иваново.