Зубной пастой можно на окнах сделать роскошные рисунки. Это может быть изображение любого из новогодних персонажей - Деда Мороза и его любимой внучки Снегурочки, Елочки, оленей, лесных жителей - зайчиков, лисы, волка, медведя, а также символа года, который отмечается.
*
Безусловно, в наступающем году нужно символ года нарисовать - петушка. Семейка его - цыплята и курочка - так же хорошо впишутся в тематику.
Рисовать зубной пастой просто, но надо взять подходящую. Не стоит брать пасту, в которой есть включения - пластинки (для полировки эмали иногда добавляют), либо гранулы. Не очень хорошим вариантом будет паста с гелем. Не советую пасту с цветными полосками.
Лучше всего остановить свой выбор на таких зубных пастах, как "Помарин", "Новый жемчуг", "Сплат", "Колгейт".
Работать с зубной пастой просто и приятно.
Наливаем небольшое количество пасты в пиалку и добавляем буквально чайную ложку воды. Очень хорошо перемешиваем. Паста должна быть слегка жидкой, как блинное тесто примерно.
Только в такой консистенции она станет пригодной для рисования.
Для красивых и точных рисунков рекомендую сделать или скачать в Интернете трафареты. Просто прикладываем трафарет на стекло, фиксируем его хорошо скотчем и распыляем пасту, аккуратно разбрызгивая ее с кисточки.
*
С зубной пастой очень хорошо сочетаются акварельные краски. Ими можно сделать обрамление рисунка, придав им законченность. Достаточно бывает несколько штрихов.
И еще, что важно - рисунки зубной пастой очень легко удаляются после окончания праздника.