Есть несколько видов:
1.Геометрический камуфляж помогает разбить на несколько частей разными геометрическими фигурками, причем могут использовать разного размера и разной формы. В этом варианте используют три цвета - белый черный или серый цвет.
- Пиксельный рисунок или его еще называют цифровым. Если посмотреть со стороны то складывается такое ощущение, что автомобиль находиться на мониторе компьютера. Как правило используют зеленый черный или зелено-коричневого цвета.
3.Лесной вид является наиболее распространенным видом. В этом случае используют зеленый и немного добавляют другие цвета.
4.Зимний рисунок - чаще его используют охотники в зимнее время. Сочитают белый с черным цветом.
5.Буря в пустыне - используют для пустыни и преобладает желтый цвет с разными оттенками. Рисунки могут быть разными, чтобы они сочетались с пустынями.