Для окраски фасада из силикальцитных блоков используют фасадные краски. В данном случае возможно множество вариантов.
- Вы можете использовать фасадные краски на водной основе.
- Вы можете использовать фасадные краски на основе синтетических смол и разбавляемые органическими растворителями.
- Вы можете использовать органосиликатные композиции.
Ну и далее могут быть варианты красок с различными пленкообразователями.
Воднодисперсионные:
- Акриловые
- Латексные
- Акрилово-латексные
Органоразбавляемы классические:
- Кремнийорганические
- Алкидные
- Алкидные, модифицированные кремнийорганическими смолами
Чтобы не делать рекламу конкретные марки и производителя называть не буду. Думаю, что лучше всего использовать кремнийорганические эмали.