Можно стыковать и вариантов тут множество:
В начале делается подготовка поверхности, шпаклёвка, грунтовка и.т.п.
Далее монтируется (крепится) декоративный гипсовый кирпич, например на монтажный гипсовый клей "Кнауф Перлфикс".
Не крепим лишь последние ряды кирпича.
Далее наклеиваем обои, просушиваем, и на финише монтаж последнего ряда кирпича с таким учётом что бы обои на пару мм заходили под него.
Если обои уже поклеены, то и тут есть выход.
Очерчиваем место установки (монтажа) декоративного кирпича + 2-а мм на заход обоев под кирпич.
Лезвием, или обойным ножом подрезаем и удаляем обои по разметке.
Кладём декоративный кирпич (после грунтовки и просушки).
Можно в начале обои поклеить и этот вариант рабочий, но опять же в начале очерчиваем контур укладки декоративного кирпича и обои подрезаем по этой разметке.
Затем просушка обоев и монтаж декоративного кирпича по обычной схеме, клей наносится гребешковым шпателем, а последний ряд кирпича (в месте его стыка с обоями), клей наносим обычным шпателем на каждый кирпич индивидуально, лишний клей тут же убираем.