Сетевым конечно же можно сделать, но вот проблема - это ток и соответствующее напряжение должно быть, которое выдает аккумулятор. В принципе можно приспособить старые трансформаторы на 36 вольт. которыми в целях электробезопасности на стройках во времена СССР использовали и для освещения и для различных механизмов.
Для этого нужно разобрать трансформатор отмотать лишние витки на вторичной обмотке по расчету, в зависимости от модели шуруповерта, собрать вновь.
После этого спаять электронную схему - мостик диодный и желательно сглаживающий фильтр из конденсаторов, также детали для электрической схемы подбираются в зависимости от вида аккумуляторного шуруповерта.
Это из личного опыта. Слабые трансформаторы по току - не потянут.