Какой материал выбрать для строительства беседки?

Юлианна [237] 8 лет назад

Согласитесь, что самым востребованным материалом для строительства беседок является дерево: деревянные бревна (кругляк), брус различных размеров, доска, рейка да и просто жерди.

Древесина легко обрабатывается, выглядит красиво, при хорошей обработке современными средствами против атмосферных осадков, гниения и грибков прослужит долгое время, большой простор для фантазии при выборе проекта и строительстве, относительно невысокая стоимость. При наличии определенных навыков можно будет и самому построить выбранный проект или с импровизировать из того, что было.

Беседка.

В выборе кровельного материала надо исходить из того, чтобы он был легкий, потом уже красивый. Можно выбрать разноцветный поликарбонат, профнастил, гибкую черепицу.

Беседка 2.

Беседка 3.

система выбрала этот ответ лучшим

Беседка - маленький уютный уголок для семьи. Для ее возведения традиционно используются камень, кирпич, дерево. Однако эти все стройматериалы обладают достоинствами и недостатками.

Долговечна, сложного ухода не требует, в покраске не нуждается беседка из камня, устойчивая к огню. Однако возводить ее тяжело и дорого.

Беседка из кирпича. Этот материал имеет немало достоинств: он огнеустойчив, поэтому здесь можно без опаски установить стационарный мангал. Это строение отличает высокая степень комфорта, большая практичность, долгий срок службы. Но есть серьезные минусы. Строить своими руками кирпичную беседку весьма сложно, и материл дорогой.

Более четверти века будет служить правильно обработанная деревянная беседка. Она должна быть покрыта качественным лаком, обработана специальным антигрибковым составом. Дерево удобно в работе, очень уютно и красиво, экологично. Однако пожароопасность становится недостатком такого строения.