Как сделать напольную вазу из доступных материалов?

Бабочка [531] 8 лет назад

Своими руками.

Очень часто, у нас не хватает средств, для покупки напольных ваз или нужно очень быстро сделать напольную вазу из подручных материалов, для этого существует много способов.

напольная ваза

Для того, чтобы сделать вазу нужно взять большую пластиковую бутылку, отрезать у неё горлышко. Пластиковую бутылку красим, для краски можно использовать спонжиг. Как только краска высохнет, будущую вазу можно вскрыть лаком, после чего, стоит украсить разными камушками, бисером. При этом предварительно наносим на будущую вазу клей.

Пластиковый сосуд можно просто обмотать бечевкой, получится, красивая напольная ваза, которая дополнит интерьер комнаты изысканностью.

Также, чтобы ваза была нежной и красивой, на подготовленный пластик стоит нанести небольшое количество глицерину, после чего используем массу папье-маше. Потом стоит скрепить все нужные детали при помощи клея, как только клей высохнет, мы можем смело приниматься за украшение вазы.

Вазу можно сделать из гипса, для этог8о стоит взять гипс, шпатлевку, небольшую трубу, также клей, небольшой овал, который будет основой для вазы, овал может быть сделан как из пластика, так и из другого материала.

напольная ваза

Берем подготовленную небольшую трубу, которую вставляем в небольшую емкость, потом гипс разводим со шпатлевкой, и полученной массой обмазываем емкость с небольшой трубой, как только гипс высохнет, можно начинать делать рисунок.

Из обычной трехлитровой банки можно сделать красивую вазу, для этого стоит взять банку, покрасить внутри её и снаружи, украсить камушками, и можно такой небольшой вазой украшать дом.

напольная ваза

Практически из любых подручных материалов можно сделать напольную вазу, это может быть как дерево, так и глина, стекло, пластик, так и другие материалы.

напольная ваза

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим