Булькающие звуки могут "говорить" как о серьёзной поломки (точнее, кондиционер на грани выхода из строя), так и о не значительной проблеме.
К примеру довольно часто кондиционер "булькает" когда дренажные трубки, или заламываются, или установлены под не правильным углом.
Конденсат постепенно и с проблемами сливается из системы и булькает, это раздражает (некоторых), но не говорит (не предвещает, не сигнализирует) о серьёзной поломки.
Другое дело такие же булькающие звуки, но их "природа" иная.
Система охлаждения завоздушена, количество фреона не достаточное, фреон заменяет воздух., "качуя" по системе те самые воздушные "пробки" контактируя с фреоном и создают такие звуки.
Тут уже надо обращаться к мастерам.
Есть ещё и "хлюпающие" звуки, иногда они очень похожи на "булькающие", включена функция оттаивания, в принципе хлюпающе-булькающие звуки в этом случае, это нормально.
Ещё подобные звуки (булькающие) могут быть после, или вовремя сильного ветра , воздух задувается в дренажную трубку, которая выведена на улицу.
Конденсат ещё не полностью "покинул" систему, вот он и булькает при сильном ветре, если это "напрягает", то дренаж можно вывести в канализацию (через сифон, естественно),
а не на улицу.