Визуально такие лампы напоминают обычную лампочку накаливания, такая же колба, такой же цоколь, в моем случае цоколь "Е-27".
Но стоят филаментные лампы значительно дороже, так как это более сложное изделие, хотя и относятся к одной из разновидностей светодиодных ламп.
Филаменты похожи на небольшие "стержни" которые излучают свечение.
И ещё, колба такой лампы может быть изготовлена из такого же прозрачного стекла и и колба лампы накаливания, но есть и другой вариант, это затемнённое стекло (используется напыление).
И самое главное вовнутрь колбы закачивают газ, чаще, это гелий.
Когда лампа находится в рабочем состоянии, то светодиоды (см. выше, это разновидность светодиодных ламп) нагреваются до очень высоких температур, гелий это газ с высокой теплопроводностью.
Гелий отводит тепло к колбе, которая сильно нагревается и далее тепло рассеивается в атмосферу.
Без колбы такая лампа проработает несколько секунд, потом выйдет из строя, или сразу перегорит.