Девичий виноград густой стеной по фасадам домов для красоты пускают сегодня многие дачники. А что делать, если гладким облицовочным кирпичом была отделана ваша дача? Куда крепить побеги лианы? Для этого нужна прочная опора, потому что забраться наверх по этой гладкой стене гибкая лиана не может. Использовать веревки и самодельные деревянные решетки – это неэстетично, да и ремонт потом потребуется.
Можно взять сетку синтетическую, которая имеет ячейки 30×30 мм тёмного цвета. Прежде всего, нужно деревянные рейки надежно прикрепить к стене фасада шурупами. А затем все концы синтетической сетки накрепко зафиксировать мебельным степлером.
Чтобы с обеих сторон обеспечить хорошее натяжения синтетической сетки, нужно шурупы с широкими головками вкрутить в кирпич. Теперь у вас будут красивые надежные опоры для лианы.