Можно ли вставить ещё один стеклопакет в дополнение к тому, что есть - ответ однозначный, нет!.
Стеклопакет который стоит в раме уже занимает весь паз и прижимается пластиковым штапиком.
Поэтому чтоб снизить теплопотери через одинарный стеклопакет, есть два варианта.
Первый вариант это полная замена одинарных стеклопакетов, на двойные по соответствующим размерам.
Для этого нужно изменить точно:
Ширину, высоту и толщину стеклопакета.
Стеклопакеты бывают разной толщины.
Очень важно измерить точно до миллиметра, это может быть толщина:
24 мм
28 мм
30 мм
32 мм
34 мм
36 мм
38 мм
40 мм
44 мм
52 мм
Это соответствует глубине паза в раме, поэтому установить толще или тоньше стеклопакет не получится.
После того как измерите свои стеклопакеты, вам нужно будет заказать новые стеклопакеты с этими размерами, но уже не одинарные (с двумя стеклами), а двойные (с тремя стёклами) - если это конечно технологически возможно.
Вариант номер два, это утепление ваших стеклопакетов специальной плёнкой.
Такую утепляющую пленку можно найти в строительных магазинах или заказать в интернет магазинах, можно даже с эффектом тонирования стекол.
В зависимости от качества технологии такой плёнки, она даёт достаточно неплохой результат по энергосбережению, как зимой от мороза, так и летом от жары.
Поэтому если вариант с заменой стеклопакетов, вам не подходит, очень дорого это конечно, то вариант с плёнкой будет я думаю оптимальной.
Знаю человека, который поклеил энергосберегающую плёнку в три слоя и говорит, что она отлично справляется с холодом зимой и жарой летом, причём стеклопакеты у него стоят самые тонкие одинарные.