Вариантов масса, тут всё зависит от конкретного "недорого" (насколько недорого).
Вот например полимерные 3Д полы,
красивей, Вы вряд ли что найдёте, техника монтажа довольно сложная, но если есть опыт и навык, то можно сделать самостоятельно.
Паркетная доска, паркет, ламинат, пробковые полы, тоже могут быть красивыми, всё зависит от самого материала и от общего дизайна всего жилища.
Вот ещё очень красивые полы,
это не "продвинутое" половое покрытие, а обычный линолеум.
А сделать можно так:
Определитесь с площадью помещения, если до 20-и квадратов, то крепить можно под плинтуса, без клея.
Осмотрите поверхность пола, если выравнивать не надо, то грунтовка с просушкой, естественно в начале убираем пыль.
Заделываем трещины, сколы, надо делать стяжку, делаем и.т.п.
Снимаем плинтуса.
Занесите линолеум в помещение, разложите и оставьте на пару суток.
Подрезаем по площади пола.
Раскатываем без "волн" и далее монтаж плинтусов.

На мой взгляд, это некая "самопальная" технология, как делал он, лучше спросить у него.
Предположу, что ткань приклеивалась (к примеру клеем ПВА, наносили всплошную), в начале полы выводились в ноль, далее стелили фанеру, или ДСП, если фанеру, то её надо ещё и олифить в пару слоёв.
Приклеивали ткань.
Затем наносились слои лака на приклеенную ткань, причём слоёв ткани скорей всего, несколько.
Ткань на полу и даже с лаком, (опять же на мой взгляд) вариант так себе (тем более речь о коридоре), да и экономии тут особой не вижу, фанера не дешёвый материал, а крепить напрямую к бетону, не вариант. (линолеум и менее "заморочисто" и более дешевле, его можно стелить прямо на бетонный пол).