Возможна ли покраска дверей под плёнкой ПВХ?

ГалинаИвановна [2] 8 лет назад

Вчера поставили двери белые под пленкой ПВХ. Но это они называются белые, на самом деле очень серят и резко отличаются от белых напольных плинтусов. Очень хочется единый контрастный контур двери- плинтус. Возможна ли какая-то покраска дверей?

Теоретически это возможно.

Дверь с финишным покрытием плёнкой ПВХ, это многослойная конструкция.

Каркас, пустоты заполнены гофрированным картоном, далее МДФ, или ДСП и на финише плёнка ПВХ.

Плёнка наносится на поверхность в условиях производства.

Поверхность гладкая.

Что бы эмаль (краска)

легла на такую поверхность, её надо сделать шероховатой, причём в ручном режиме (наждачная бумага) использование электроинструмента тоже возможно, но толщина плёнки не большая, будьте внимательны.

Далее обезжириваем и пробуем красить краскопультом, или краской в баллончиках, красить плёнку кистями и валиками, не советую.

Фурнитуру с двери надо снять, двери красятся на горизонтальной поверхности, то есть снимаем полотно с петель.

Результат может не порадовать, ибо плёнки мало кто красит.

Есть в продаже ПВХ плёнки самоклеющиеся,

как вариант, купить нужную по цвету и обклеить двери.

На мой взгляд и логичней и правильней и дешевле, поменять, или покрасить плинтуса, а не пробовать перекрашивать новые двери.

То есть плинтуса цветом "подгонять" к дверям, а не наоборот.

модератор выбрал этот ответ лучшим

В наше время многое возможно, даже покрасить двери под плёнкой ПВХ.

Но для того, чтобы изменить цвет дверей, самое первое, их нужно обработать наждачной бумагой, чтобы поверхность была шероховатой, так как гладкой поверхности придать нужный цвет оттенка будет очень тяжело.

После чего, поверхность стоит обезжирить и лишь потом наносить подобранную краску на поверхность. Обязательно нужно использовать специальную краску для ПВХ и двери во время краски, так же как и фурнитуру нужно снимать.

Намного проще будет не красить двери, а подобрать нужного оттенка специальную плёнку ПВХ, потом её наклеить на двери. Такой способ более надёжный, да и двери будут выглядеть красивее.

Также, есть ещё один вариант, ничего не трогать, если двери имеют слегка сероватый оттенок, то можно подобрать под двери интересный и необычный интерьер комнаты, перекрасить плинтуса.

ПВХ пленка

Ни каких проблемм с покраской двери ламинированной плёнкой не будет.

Можно использовать однокомпонентный грунт для пластика покрыв им плёнку на двери, после можно будет покрасить её нужной вам краской.

Кстати грунты для пластика продаются и в аэрозольной форме, такие баллончики продают в атомагазинах и предназначены они для ремонта бамперов и пластиковых деталей кузова.

То есть купите нужную краску, растворитель и балон с грунтом.

Снимите двери, лучше чтоб не вымазать окружающее.

Оботрите (чтоб обезжирить их растворителем).

Затем продуйте грунтом, как только высохнет можете красить нужной вам краской.

Кстати краску тоже можно купить в баллоне, что существенно облегчит и сократит время работы.