Как дать вторую жизнь старым вещам? Как стильно вписать их в интерьер?

Исаев Николай [21.8K] 8 лет назад

Если можно, то поделитесь опытом и фото.

Очень часто, во время ремонта, мы начинаем перебирать вещи, находим много таких вещей, которые можно выбросить на свалку или вынести в сарай или в гараж. Но не стоит торопиться, ведь каждой старой вещи в доме можно найти применение, только вот нужно хорошо подумать и придумать что-то красивое и оригинальное.

Так, например, если есть в доме старая ненужная гитара, то её можно использовать как украшение для дома, как полочки, для хранения разной небольшой мелочи. Для этого стоит гитару разделить пополам, и добавить несколько полочек, зеркало.

гитара

Также, если в доме есть старые, межкомнатные ненужные двери, они также могут послужить для украшения интерьера, для этого стоит покрасить двери в красивый цвет, сделать на них полочки и поставить такую красоту в любой угол комнаты.

двери

Старую ненужную мебель можно покрасить в красивый цвет, который будет соответствовать подобранному интерьеру, а вот мягкую мебель можно с легкостью обновить, для этого нужно в магазине выбрать ткань, которой оббить старую мебель.

мебель

Если нужно обновить в доме декор, а вот стоит большая проблема в деньгах, не стоит торопиться и покупать что-то в ближайших бутиках, магазинах, нужно просто посмотреть по сторонам, и создать декор самостоятельно, главное с творчеством подойти к интерьеру, окунутся в мир фантазии и красок и тогда комната превратиться в что-то новое и необычное.

Отличный вариант использовать стеклянные банки, бутылки для оформления комнаты, креативно, интересно и конечно же необычно.

бар

Банки можно разрисовать внутрь насыпать разноцветных камней, или песка. Бутылки могут послужить как винтажное стекло, красиво расписать, придать красивый и интересный вид.

декор

Можно покрыть разноцветными красками или украсить камнями для декора.

Если есть старые шкафчики, то ими можно с лёгкостью украсить стены для бара.

Из старых металлических сидений можно сделать красивые столики, благодаря которым можно украсить комнату, дом, создать красивый и уютный интерьер.

Как неудивительно, но даже грабли можно применить для оформления декора. Например, грабли можно покрасить, вскрыть лаком и применить для оформления кухни. Это один из самых лучших вариантов чтобы хранить разные кухонные вещи или бокалы.

грабли

Старый комод можно превратить в красивые полки для хранения различных мелочей.

Из ненужных старых лампочек можно сделать красивые вазочки и ими же украсить стену.

мебель

Так что вариантов обновления старой мебели много, главное подобрать для себя то, что больше всего подходит.

обновление старой мебели

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим