Alpina (Альпина), это название компании (Вы спрашиваете об этой краске), краска может быть любой по составу и по месту применения (интерьерные, фасадные, для влажных помещений и.т.п).
Возможно Вы использовали фасадную краску во внутренних помещениях.
Возможно использовали водоэмульсионную краску Alpina, она разбавляется водой до 10% от объёма, вода могла протухнуть отсюда и запах.
Краска может быть просроченной. например та же водоэмульсионка источает резкий и не приятный запах аммиака, если она просрочена.
Перед покраской поверхность шпаклюется и грунтуется, запах может идти или от шпаклёвки, или от грунтовки.
Возможно краска не совместима с грунтовкой, или шпаклёвкой.
То есть причин запах множество, пробуйте проветрить помещение, некоторые виды краски от этой компании прямо указывают на таре "окраску осуществлять в хорошо проветриваемых помещениях".
Возможно после просушки запах исчезнет.
Если нет, прочитайте информацию на таре, узнайте тип краски, купите смывку и полностью удалите её с поверхности, нет других вариантов.