Тут крайне важно понимать (знать) на каком уровне и кто будет оценивать качество установки двери.
Тут всё понятно, плиточник у плиточника, сантехник у сантехника найдёт "косяки" которые обычный пользователь просто не видит.
Если проверка качества осуществляется на бытовом уровне, то в первую очередь это визуальный осмотр и оценка качества на уровне нравится-не нравится.
Зазоры равномерные, (к примеру между полотном и коробкой) отсутствие сколов и повреждений как на полотне, так и на коробке, особое внимание уделите планкам, петлям, замкам, ручкам.
Если есть уровень, приложите к коробке, должна быть вертикаль и горизонталь в ноль на каждой плоскости.
Уровень можно приложить и к наличникам, боковые вертикаль ноль, верхний ноль в горизонте.
Двери должны открываться свободно, полотно не задевает коробку.
Открытая дверь не должна ни закрываться, ни открываться самостоятельно (поэтому и в ноль по вертикали, см. выше).
Если двери без порога, то полотно не должно задевать (касаться) финишного полового покрытия.