Помимо бумажных рулонных обоев, есть и другие (флизелиновые, виниловые, текстильные, стеклообои и.т.п) и плюс, обои под покраску.
Если делать такой жесткий выбор, то важно учитывать и те и те обои лучше использовать в помещениях с нормальной влажностью.
В моем случае лучше оказались рулонные бумажные обои, вот так
они выглядят.
Есть огромный выбор по цвету, по размеру (ширина в основном) рулонов.
Клеить просто в отличие от "жидких обоев" и кстати, "жидкие обои" больше к декоративной штукатурке относятся чем к обоям.
Бумажные обои "дышащие", экологически чистые.
Такие обои дешевле.
Из минусов, поверхность нужно тщательно подготавливать. выравнивать в ноль, а "жидкие обои" прощают не большие неровности.
Сложность в уходе, такие обои нельзя мыть, с них сложно удалить какие либо, загрязнения да и ещё, такие обои могут выгорать на солнце.
К плюсам "жидких обоев" могу ещё отнести возможность локального ремонта.
Ориентируйтесь на стоимость вопроса, на возможность самостоятельной работы (поклейки, нанесении), если стоит задача сэкономить.