Балконы и лоджии - это красиво и полезно, поскольку всегда приятно выйти на воздух, почувствовать погодные условия, и в конце концов, позаниматься утренней зарядкой не выходя из дома, но с в холодное время года балконы и лоджии становятся источниками потери тепла в квартирах, поэтому их стали стеклить, утеплять и обшивать. В 20 веке мы видели обшивку вагонкой или фанерой, которая была сплошь и рядом, но в то время это вынужденная мера, поскольку в магазинах не было большого выбора и разнообразия материалов. Сегодня такое разнообразие суперсовременных материалов и дизайнерских решений, что даже трудно выбрать, а поскольку хочется сделать практично, красиво и не как у всех, приходиться присмотреться, проанализировать ценовые возможности, поговорить со специалистами и сделать раз и, как всегда кажется, навсегда, не жалея средств. Балконы можно обшить и утеплить стеклопакетами во всю длину или низ зашить другим материалом, а верх стеклопакетами, например так -

С лоджиями посложнее, поскольку лоджия больше по квадратуре, встроенная в стены дома конструкция и её можно присоединить к комнате к которой она примыкает, поэтому и обшивка должна быть многослойной. Мне нравятся стеновые панели, которыми можно обшить лоджию в разнообразном виде, они бывают сразу с утеплителем и не с одним видом и слоем, двух или трёхслойные, что облегчает работу по утеплению и обшивке одновременно, дизайн очень разнообразный.
А бывают однослойные с дизайнерскими рисунками или набивкой, материал и ценник зависят от вашего желания -