Что собой представляет обогреватель "Иколайн"?

Trok [1.2K] 7 лет назад

Обогреватель «Иколайн» поставляет в помещение тепловую энергию с помощью вырабатываемых инфракрасных лучей. Конструкция этого бытового прибора включает следующие элементы:

• электронагреватели трубчатой формы, называемые тэнами;

• пластину, излучающую тепло;

• теплоизолятор и теплоотражатель;

• терморегулятор.

В отличие от других обогревателей, «Иколайн» подвешивается на потолке помещения. Различные модификации этого обогревателя отличаются по мощности излучения и предназначены для использования в разных по площади и высоте помещениях. Наиболее популярны модели мощность от 400 до 3000 Вт. Правда, в промышленных цехах с потолками высотой до 20 м используется модель мощностью 4000 Вт.

Преимущества применения этого обогревателя следующие:

• простота монтажа и легкость обслуживания;

• наличие терморегулятора помогает экономить электроэнергию;

• размещение обогревателя на потолке не загромождает помещение;

• для нагрева помещения требуется минимальный промежуток времени по сравнению с другими типами обогревателей;

• не требуется устройство вентиляции.