Розетки изготавливаются из материалов (я имею в виду корпус розеток) не проводящих электричество.
И в дополнительной изоляции они не нуждаются, если корпус розетки разбит, он меняется на новый, или полностью одна розетка меняется на другую.
Другое дело, если речь идёт о звукоизоляции розеток.
В панельных домах между смежными квартирами (через стенку) делается сквозное отверстие в которое с Вашей квартиры устанавливается подрозетник и тоже самое со стороны соседней квартиры.
Эти розетки нуждаются в звукоизоляции.
Сообщите соседям о проводимых работах.
Отключите электричество (и они тоже).
Снимите корпус розетки (крестовая отвёртка, один винт).
Открутите болты "усиков" розетки и достаньте её из подрозетника.
Открутите винтовые зажимы и снимите розетку полностью, провода отводим в сторону.
Перед Вами дно подрозетника смежной розетки (соседей).
Можно взять ГКЛ, или базальтовый картон,
далее по подрозетнику (можно приобрести новый для разметки, или просто снимите размерами и далее работаем циркулем) делаем разметку и вырезаем круг (шайбу) из ГКЛ, или базальтового картона.
Всё, фиксируем шайбу герметиком (есть в продаже термостойкие) и собираем розетку в обратной последовательности.
Если работаете с ГКЛ, можно использовать гипсовый монтажный клей, или шпаклёвку.
Второй вариант, звукоизоляции розетки, вместо внутренней розетки купите наружную, установите её в другом месте (левее, правее старой), а отверстие от старой розетки замажьте раствором.