Можно ли применить белизну на основе хлора, чтоб удалить запах из стиральной машинки, как, сколько?

домовой [64.5K] 7 лет назад

Прочитал, что можно влить в машинку белизну на основе хлора и она уберёт неприятный запах из стиральной машинки автомат, но не нашёл сколько её лить и какой при этом включить режим.

Неприятный запах из стиральных современных машин идет в основном из сливных труб и фильтров, где происходит застой воды и скапливаются волокна. Чтобы провести дизинфекцию машинки и устранить запахи не обязательно пользоваться "Белизной". Есть масса других средств без хлора для ухода за сантехникой и кухней. Ее же можно наливать 3-4 колпачка от бутылки во время полоскания белого белья.

Чтобы не было запахов из машинки, ее надо периодически включать на быструю стирку (полоскание) при 40 гр. и добавлять 2 ст. ложки обычной пищевой соды или уксуса, 2-3 колпачка дез.средства - таблетку " Бреф" растворите в воде ,например. Чем чаще будете после большой стирки ополаскивать машинку чистой водой, тем меньше будет с ней проблем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Да, есть такое дело. У меня жена выливала литровую бутылку белизны и запускала на быструю стирку при 40 градусах. Правда вонища от хлорки в процессе была приличная, но эффект точно был от этого. лучше летом делать, когда окна открыть можно. Потом ещё раз полоскание обязательно надо запустить, чтобы остатки хлорки удалить.