Надо смотреть что произошло с обоями, в чём причина их отклеивания.
Если не качественный обойный клей, или не качественно загрунтовали поверхность, или обои отходят от стен вместе со шпаклёвкой, то в этих случаях просто подклейка бесполезна, работу надо переделывать полностью.
Далее надо определиться с клеем, есть более дорогой вариант, специальный клей для стыков и подклейки обоев,
более дешёвый это клей ПВА, можно развести в водой 1:1.
Отверните края обоев, очистите их от остатков старого клея, возможно шпаклёвки.
Тонкой кистью загрунтуйте поверхность и дайте время на просушку грунтовки.
Далее берём клей, если специальный, то на нём уже есть длинная насадка ("носик", см. выше), это удобно, если ПВА наносим кистью.
Главное тщательно нанести (без пропусков) клей на стыки обоев.
Затем чуть ждём и прижимаем обои разглаживая, можно работать обойным шпателем, можно тряпками, валиком.
Лишний клей тут же убираем.