Если я правильно понял, вы собираетесь изготовить рамы самостоятельно. Это довольно сложно, сам занимался изготовлением. Ну и затратно.
Можно конечно приобрести бруски 40 мм на 50 мм и уже из них изготовить профиль, но в любом случае нужна циркулярка, лучше со "строгалкой". А если есть таковая, тогда проще прикупить сухих половых досок и из них напилить нужного размера.
Нужные инструменты: Циркулярка, рубанок, ножовки долевая и поперёчная, угольник, стамеска, рейсмус- это основное. Возможно проще заказать готовые. Но дело хозяйское.