Нужно учитывать какие задачи будут решаться при помощи триммера, а также учитывается площадь участка, частота использования инструмента, что именно будете косить и.т.п.
У нас участок сравнительно не большой, поэтому купили вот такой
электрический триммер, он зависим от "розетки", но в нашем случае это несущественный минус.
Электрические триммеры также различаются по мощности, если помимо мягкой травы будете косить бурьян, мелкий кустарник, высокую траву и.т.п, то берите триммер мощностью 800 Вт и более.
Если нужен инструмент который часто используется, участок значительный площади, инструмент будет работать с в сложных условиях, то лучше брать бензиновый триммер.
Также обратите внимание на тип режущей системы, это может быть леска, или "ножи".
Леска больше подходит для резки негустой, мягкой, не высокой травы.
Густые сорняки, мелкий кустарник, высокую траву у которой он прочные и толстые стебли, лучше резать "ножом".
Также обращайте внимание на бренд, на стоимость инструмента.