Для этой цели отлично подходит конечный выключатель. Обратитесь к знакомому крановщику, всегда есть парочка в заначке. Или не так и дорого.
Контакты довольно мощные, выдерживают нагрузку. Есть и влагозащитные. Остаётся тяга (тросик, цепочка) и поплавок. Откидная пружина вделана внутри. Короче чуть фантазии и готово.
Не совсем понятно, а для чего поплавковый кран совмещённый с выключателем. Насос отключен-вода не течёт.