Токопроводящий клей уже по самому его названию подразумевает его определённую область применения. Среди преимуществ можно отметить прежде всего то, что он выдерживает высокие температуры, а также к преимуществам у этого клея можно отнести: быструю скорость высыхания; высокую вязкость; превосходную адгезию с поверхностями; безопасность для окружающей среды и пользователя и эластичность.
К недостаткам можно отнести слабую прочность относительно механического повреждения; узкую область использования и то, что этот клей имеет значительнюу стоимость.