Это рабочий вариант, неоднократно так делал, заказчик категорически против установки большой (барабан от 8-ь кг и выше) стиральной машины в ином месте кроме ванны, но требуется не большая переделка в самой ванной комнате.
Если не будет раковины, то смеситель лучше перекинуть на центр ванны, центр по длиной стороне у стены.
Далее под лейку душа нужно регулируемое крепление.
Умываться и мыть руки просто удобней под лейкой, а не под гусаком смесителя.
Есть и второй вариант.
Жить вообще без раковины не удобно (мойка на кухне не учитывается, у неё другое предназначение) поэтому очень часто устанавливал раковины в туалете.
Конечно размеры туалета важно учитывать, но и чаши раковины бывают разного размера + есть угловые раковины,
то есть подобрать подходящую под площадь туалета не проблема.
Над раковиной в туалете можно и зеркало повесить, то есть будет где бриться.
Плюсов раковины в туалете множество, можно в эту же систему (через врезку тройниками в трубы ГВС и ХВС) установить гигиенический душ.
Если ванна занята всегда есть где помыть руки и.т.д.
Вывод:
Я тоже сторонник того что лучшее место для стиральной машины-автомата, это ванная комната, а не кухня, даже если это встраиваемая стиральная машина, на кухне место посудомоечной машине, а не стиральной.
И совершено логично "пожертвовать" даже раковиной в ванной комнате, если это не большое помещение и разместить всё не получается.
Специальные стиральные машины (узкие) под раковину не вместительные, барабан на 3,5-й максимум 5-ь кг, такие размеры барабана многих не устраивают.