Вначале Вам нужно определиться с объёмом бака (барабана) бетономешалки.
А так же (всё это указывается в технических характеристиках бетономешалок) с объёмом готового раствора "на выходе".
Плюс нужно учитывать какой именно используется (замешивается) раствор.
Бетон, это песок + щебень + цемент + вода.
Кладочный раствор (или штукатурный) это цемент + песок + вода.
Плотность, вес различных растворов может быть разным, как и объём (количество) на выходе.
Плюс не всегда бетономешалку нужно загружать "под завязку".
То есть раствор нужно успеть выработать, к примеру кладочный раствор вырабатывается медленней чем стяжечный, или бетон для заливки фундамента.
Далее нужно знать о каких конкретно вёдрах идёт речь (их объём в литрах, литр, это внесистемная единица измерения и объёма в том числе).
При строительстве своего гаража (с фундамента) я использовал вот такую
бетономешалку "Вихрь".
Объём барабана у неё 100 литров, выход готового раствора (это по паспорту) 70 литров.
Если загружать её полностью, то с одного замеса получалось 6,5-7 вёдер (10-и литровых) готового раствора.
При заливки стяжки и фундамента, использовал бетон, бетон носил 12-и литровыми вёдрами.
Готового бетона в этой же бетономешалке получалось 5,5-6 вёдер (12 литров).
Бетон готовил в пропорции 2-8-4.
То есть, 2 части цемента, щебень 8 частей, песок 4 и часть воды (это ориентировочно).
Пропорции могут быть и иными, всё зависит от конкретной марки бетона.
Если у Вас иная бетономешалка, с иным объёмом барабана, то в начале ознакомьтесь с её характеристиками.
Например в бетономешалки с баком на 63 литров на выходе получается 45 литров готового раствора.
Это значит 4-4,5 ведра на 10 литров.