В принципе можно, в стиральной машине есть ТЭН который греет воду.
Конечно такой способ нагрева воды, можно отнести к экстремальным, да и душ принять не возможно, но это работает.
Лучше если стиральная машина установлена в ванной комнате и шланг слива на штатном кронштейне (пластиковый держатель), слив в ванну,
а не в канализацию, или сифон.
В начале ознакомьтесь с техническими характеристиками стиральной машины, какая максимально возможная температура нагрева воды.
И сколько воды она сливает за один цикл, это может быть и 30 и 40 и 50 и даже более литров.
У меня стиральная машина греет воду до 95 градусов, это по сути "голый кипяток", если разбавить воду такой температуры холодной, то объём воды увеличится более чем в два раза.
Очищаем лоток от остатков стирального порошка.
Белья в барабане нет, порошка в лотке тоже, то есть работает пустая стиральная машина.
Включаем быструю стирку, или только отжим с полосканием.
Это поможет избавиться от остатков моющих средств и загрязнений в барабане, шлангах стиральной машины.
Выставляем максимальную температуру, включаем машину, слив у нас в ванну, слив в самой ванне затыкаем пробкой.
Всё, машина работает греет воду и сливает кипяток прямо в чаше ванны.
Слили, разбавили холодной водой до нужной температуры и можно пользоваться.
Это вариант дешевле использования проточного водонагревателя и даже накопительного (бойлера) потому что температура воды не одерживается на определённом уровне постоянно.