Горячая вода изначально добывается из того же источника что и холодная вода в центральном водопроводе.
То есть к примеру это может быть одна скважина.
Первичную стадию очистки они проходят одинаковую, а вот дальше вода нагревается в специальных котлах и в неё добавляются специальные "присадки" от ржавчины.
На выходе получаем так называемую "техническую" воду, то есть из-за тех самых добавок она (горячая вода) уже не питьевая.
Поэтому на горячей воде не готовят пищу, не употребляют в качестве питьевой воды.
Очищать техническую воду фильтрами тонкой очистки Вы конечно можете.
Технически установить фильтра тонкой очистки на ГВС не сложно, но смысла в этой очистки нет и + это очень дорого постоянно менять картриджи фильтров.
Советую на ГВС, после коренного крана установить вот такой
фильтр грубой очистки воды (сетчатый) и на этом всё.
Он разборный, открутили заглушку, сняли и почистили сетку, сменых элементов в нём нет.
Фильтр грубой очистки будет дополнительно защищать трубы от окалины, ржавчины и даже песка который может быть в воде.
Очищать ещё качественней, надо только холодную воду.