Вначале нужно сделать подготовку, то есть спустить воздух с лодки.
Место возле клапана, тщательно очищается, можно даже обезжирить
Далее нужен специальный ключ, в моем случае он шел в комплекте, выглядит вот так
или покупается отдельно.
Ключ нужно вставлять в пазы клапана.
Поддерживаем гайку (она внутренняя) ключ поворачиваем против часовой стрелки. но без фанатизма.
Далее нужен новый клапан точно такой же и место под его установку, опять же тщательно очищаем.
Вставляем новый клапан, начинаем монтаж с его внутренней части, затем монтаж уплотнительных колец наружной части и монтаж клапана, но он уже закручивается по часовой стрелки.
Все, остается накачать лодку и мыльным раствором проверить установку клапана на предмет его герметичности.