Причин довольно много, я сталкивался с такой проблемой, вот такое белое пятно
особенно отчётливо было заметно на тёмном экране телевизора.
Телевизор был на гарантии, тут же сдал его в магазин, это был телевизор с заводским браком.
Но помимо заводского брака могут быть и иные причины:
Механическое повреждение, к примеру при перевозки.
Если перевозили телевизор самостоятельно, то есть это Ваша вина механического повреждения, то это не гарантийный случай и телевизор придётся ремонтировать платно в сервисе.
Возможно не правильно протирали экран, сильно на него давили, или же использовали воду и причём её обильное количество (обильно и излишне увлажняли экран при его мытье), влага причина появления тех самых пятен.
Возможно проблемы с матрицей, или же с подсветкой матрицы, особенно если это белое пятно с размытыми и не чёткими краями, подсветка причина, точней ей поломка.
Если дело в самой матрице, то чаще всего, она не ремонтируется, а полностью заменяется.
Возможно причина появления пятен, проникновение воздуха и тут скорей всего дело о неправильной транспортировки телевизора.
Возможно произошло расслоение матрицы, причина в сильном нагреве телевизора, телевизоры обычно не устанавливают рядом с обогревателями, радиаторами отопления.
Возможно попала пыль в слои матрицы из-за нарушения герметичности, в принципе пыль можно удалить продувкой, но лучше отнести телевизор в мастерскую, слишком высокая вероятность поврежения матрицы при продувки.