Если быть более точным то трюмо в переводе с французского - пристань, очень трудно пройти мимо и не посмотреться в него. В.И.Даль определяет его как большое зеркало на ножках или подставке.
Слово трельяж так же из французского, он состоит как минимум из трёх зеркал, шкафчика или тумбочки для хранения мелочей. Наличие 3-х зеркал позволяет осмотреть себя со всех сторон, так сказать "глазами окружающих".
К сожалению, с годами привычные нам вещи теряют свой первоначальный внешний и их надо либо менять на новые, либо реставрировать. Что бы отреставрировать старое трюмо понадобится дермантин или ткань, морилка, клей, ручки для ящиков и инструменты.
Морилкой обновляем раму а ящики обтягиваем дермантином или тканью, и крепим нове ручки.