Я обычно, перед установкой двери, и после того как собрал коробку (если она в виде "конструктора") навешиваю полотно двери на петли, закрываю дверь и кладу двери в сборе плашмя.
Смотрю как прилегает полотно к коробки, нет ли проблем.
А дальше уже установка, если возникают некие проблемы и такая как Ваша, в том числе, то значит на лицо "косяк" (ошибки) установки, то есть что-то пошло не так.
У вас же ситуация не до конца понятная, или двери не правильно установили, или попросту полотно двери пошло "пропеллером" полотно повело.
Двери изготавливдивались из сырой древесины.
Приложите правИло к полотну двери, если есть зазоры между правИлом и полотном, значит надо менять полотно.
А возможно причина в ином, дверная коробка собирается вот из такого
коробочного бруса, повело его в нижней части где не прилегают двери.
И тут поможет только полная замена коробки.
Возможно не правильно установили дверные петли.
Возможно сама установка была произведена с нарушениями.
Например не правильно расклинили коробку, перед запениванием.
После раклинивания, двери закрываются, проверяется их плотное прилегание к коробке и лишь затем двери запениваются.
Возможно через коробку сверлили отверстия, вбивали анкера, анкер пошёл с перекосом и коробку повело.
Или перетянули анкера.
Устанавливали на пену, не зафиксировали зазоры, двери повело, пена при высыхании увеличивается в размерах.
Некачественные двери, не качественная дверная коробка, особенно если она изготовлена из МДФ.
Вот это лишь ряд причин, но есть и другие, ситуацию надо анализировать по месту.