Лопнул штуцер электропомпы, чем заклеить?

novohudonosen [856] 6 лет назад

Доп помпа на печку авто, лопнул пластиковый патрубок на улитке, хочет оторваться вместе с надетым на него шлангом, чем лучше заклеить?

Не советовал вам бы связываться с клеем. Всё равно надёжно держаться не будет, вариант склейки можно рассматривать лишь в качестве аварийного варианта. Горячий тасол довольно-таки быстро справится с любым клеем и толку не будет. По этому рекомендую заменить пластмасску, очевидно что это не самая дорогая деталь помпы. Тем более, что деталь эта съёмная. Если же всё-таки случилась авария и надо чем-то заклеить, то помпу всё равно придётся снимать и разбирать, так как место склейки надо обезжирить. Наиболее подходящими вариантами будет цианакрилат,в просторечии известный как "Момент", только не берите китайский за 20 рублей, возьмите нормальный или эпоксидный клей,он даст более прочный шов, но это минимум часов 12 для полного схватывания. Затем проверьте что получилось. Если есть возможность, можно ещё и хомутом подстраховаться в месте склейки. Но повторяю, это временный, аварийный вариант.