Конечно нужно учитывать модель тех самых лаковых босоножек.
Если будет смотреться к месту, не будет слишком заметной, или неудобной, то можно приобрести силиконовые стельки.
Стельки анти-скользящие и плюс ко всему, они самоклеющиеся, то есть не нужно дополнительно их фиксировать клеем.
Уже имеющиеся стельки можно оставить на месте (это как вариант), новые приклеиваются сверху.
Если стельки не вариант, то можно приобрести специальные подушечки под пальцы они менее заметны, материал изготовления тот же что и у стелек (ткань, гель, силикон).
Далее, ноги в босоножках скользят из-за того что нога при высоких (летних) температурах чрезмерно потеет.
Устранить эту проблему, а значит и скольжение помогут специальные дезодоранты для ног.
Дезодорант наносится на стопы до выхода из дома.
Можно использовать обычную детскую присыпку, или тальк.
Вместо присыпки и талька мы покупали вот такую пудру
для ног, в составе пудры (пудра выпускается в форме спрея) тоже есть тальк, ноги не потеют и соответственно не скользят в босоножках.
Спрей-пудра создаёт на поверхности стопы защитную плёнку после нанесения, тем самым защищает ноги от перегрева, чрезмерного потоотделения и скольжения в том числе (как итог).
Если модель босоножек позволяет (они не слишком открытые) и нет в наличие новых стелек, дезодорантов и.т.п, то можно устранить скольжение при помощи обычного лейкопластыря.
Вариант менее эффективный, но рабочий.
Можно вовнутрь босоножек (перед выходом из дома) распрыскать обычный лак для волос, слой равномерный, далее ждём его полного высыхания.
Лак для волос тоже приветствует скольжению ног в босоножках.