Маме на день рождения подарили подушку из бамбука. И она на нее просто не может нарадоваться. Говорит, и спать стала лучше, и шея больше не болит. Попробовала и я на ней вздремнуть. И действительно очень удобно. Поэтому и решила для себя такие же подушечки прикупить. Ведь, судя по описанию, они не только удобны, но и весьма полезны для организма.
Итак, подушки из бамбука:
1.Натуральные
Во-первых, подушка из бамбука - это абсолютно натуральный продукт. А это уже ее огромный плюс.
2.Гипоаллергенные
Благодаря тому, что подушка из бамбука - это полностью натуральный продукт, а именно бамбуковое волокно отличается миниатюрным диаметром и за счет этого не раздражает кожу, данное изделие можно смело назвать гипоаллергенным.
Именно поэтому такие подушки рекомендуются для сна аллергикам, детям и беременным женщинам.
3.Обладают антибактериальными свойствами
В структуре бамбуковых нитей содержится природный антисептик, который обладает превосходной способностью останавливать развитие болезнетворных бактерий и размножения всевозможных вирусов. Причем, даже после десятка стирок подушки, это чудо-свойство не теряет своей актуальности.
4.Способствуют активному воздухообмену
Благодаря этому свойству, кожа лица не раздражается и, как следствие, снижается риск возникновения покраснения и сыпи. Особенно данный факт полезен людям, которые не понаслышке знают о том, что такое кожная аллергия.
5.Полезные для кожи
За счет содержащегося в бамбуковом волокне пектина, во время сна на подушке из бамбука улучшается кровообращение, кожа получает необходимое увлажнение и тонизируется, а также снимается мышечное напряжение. А еще в бамбуковом волокне содержится витамин Е, что очень благоприятно влияет на кожу и способствует ее омоложению.
6.Имеют антистатический эффект
Бамбуковые подушки отличаются такой прекрасной способностью - не накапливать пыль. Причем ни внутри, ни на поверхности.
7.Подушки из бамбука устойчивы к износу
Даже после многократных сушек и стирок, подушка из бамбука не теряет привлекательного внешнего вида, а главное своих полезных свойств.