Сразу же отмечу, если Вам нужны качественные светодиодные лампы, то смотреть нужно в сторону европейских производителей.
Например лампы "Osram" (Германия), или "Филипс".
Все характеристики (заявленные) этих производителей светодиодных ламп соответствуют действительности.
Китайские лампы, как и российские в лучшем случае проработают четверть от заявленного срока.
Российские светодиодные лампы изготавливаются по двум "схемам".
Это полностью китайские лампы изготовленные из китайских комплектующих в Китае, но по заказу российской компании.
То есть по сути только упаковка российская.
И 2 вариант, "отверточная сборка".
Светодиодные лампы изготовлены в РФ из китайских комплектующих на китайском оборудовании.
Сейчас чаще используют 2 вариант, так как уровень зарплат китайских рабочих выше российских.
То есть в РФ рабочая сила дешевле, з/п ниже.
С нуля светодиодные лампы в РФ не производится, они просто не выдержат конкуренцию с китайскими лампами, доходы населения крайне низкие и покупать качественные товары не будут.
Если и выбирать из "российских производителей", то я бы посоветовал обратить внимание вот на эти светодиодные лампы "Оптолюкс" (Сантк-Петербург, компания "Оптоган").
Конечно с брендовыми производителями их сравнивать сложно, но с дешевыми китайскими лампами они вполне могут конкурировать.
Я покупал эти лампы с цоколем Е-27 (это цоколь "обычных" ламп накаливания).
Претензий, к лампам нет, разве что указанный срок эксплуатации не соответствует заявленному, но для РФ это нормально, в европейских странах законодательство более строгое и оно на стороне потребителя.
Ещё можно отметить светодиодные лампы "Томич", "Лисма" (Российские производители), правда комплектующие (светодиоды в частности) всё те же, китайские.
Единственный плюс, эти производители указывают реальный срок службы ламп, 15-20 тысяч часов, китайцы указывают в 2-3 раза больше, но это не соответствует действительности.
Вывод:
Светодиодные лампы европейских производителей, по качеству, по сроку службы, вне конкуренции.
Российские лампы ни чем не отличаются от китайских (собраны из тех же комплектующих), не вижу смысла переплачивать, это лампы крайне низкого качества.