Что такое нулевой рабочий (нейтральный) проводник (N-проводник)?

Elden [108K] 6 лет назад

Нулевым рабочим проводником, который маркируется (= обозначается) - (N) в электроустановках до 1 кВ называется проводник: а) в сети с 3-фазным током, который находится в соединении с глухозаземленной нейтралью генератора или трансформатора; б) в сети однофазным током - это проводник с глухозаземленным выводом источника самого тока.