Как проводятся и для чего нужны контрольные испытания электротехнических устройств?

Elden [108K] 6 лет назад

Любое электрическое устройство сошедшее с конвейера завода-изготовителя нуждается в проведении ряда мероприятий, предусматривающих проверку качества данного оборудования.

Существует несколько видов контрольных испытаний электрического оборудования:

  • типовые испытания;
  • контрольные испытания;
  • приемо-сдаточные испытания;
  • эксплуатационные испытания;
  • специальные испытания.

Контрольные испытания - это испытание, при котором каждый электрический прибор (аппарат, машина, оборудование) проходит ряд проверок на соответствие всем главным техническим требованиям, которые предъявляются данному электрическому устройству.

По времени проведения контрольные испытания длятся намного меньше по времени, чем типовые испытания. Они проводятся по более сокращенной программе.