Возможно ни всем моя идея понравится, но все же после долгих поисков по магазинам сантехники соорудил вот такой сифон для углового рабочего стола в своей кухне.
Т.е. применил и гофрированный шланг и сифон который применяется для душевых поддонов. Кухня в хрущевке маленькая около четырех квадратных метров и каждый сантиметр при сегодняшних технологическом развитии мира приходится учитывать.
Когда хрущевки строили в семидесятые годы не учли того что в такой маленькой кухне необходимо располагать и холодильник и посудомоечную машину и т.д.